• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские виноделы не используют импортное сырье

    Опубликовано: 2006-12-08 13:58:57

    Береговские винные заводы не используют молдавское или грузинское сырье.  Такой предварительный вывод украинской правительственной комиссии. В течение трех дней специалисты проверяли работу пяти винодельческих предприятий в закарпатском городе Берегово.

     

    О российских обвинениях в производстве некачественного вина из молдавского или грузинского сырья береговчане узнали из Интернета. Слухи в прессе привели к созданию аграрным министерством комиссии.

     

    Сергей Чернуша, главный винодел Министерства аграрной политики Украины: «Официально с российской стороны у нас не было обращений по проверке наших предприятий. Проверкой мы занимаемся самостоятельно».

     

    Руководитель одного из Береговских предприятий говорит, что упреки в сторону закарпатских виноделов привели к отрицательным последствиям. Российские предприниматели начали отказываться от закарпатского вина.

     

    Киевская комиссия проверяла не только документы. Пять винодельческих заводов сдавали экзамен на техоснащение предприятий и качество продукции.

     

    Окончательные выводы комиссии обнародуют на сайте аграрного министерства. Виноделы надеются, они убедят российскую сторону. Если же нет, приглашают соседей непосредственно проверить работу береговских предприятий.

    «Акциз»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.