• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азербайджан привлекла Донецкая область

    Опубликовано: 2006-12-07 16:29:34

    Посол Азербайджана в Украине Талят Алиев заявляет о Азербайджан готов  инвестировать в Донецкую область. Об этом посол Посол Азербайджана в Украине Талят Алиев вна встрече с председателем Донецкого облсовета Анатолием Близнюком.

     

    По словам Алиева сегодня азербайджанские инвестиции начали выходить за пределы Азербайджана и конкретно представляют себя в Днепропетровске, Черкассах, сообщает УНИАН.

     

    Мы хотели бы, что бы и в Донецкой области были представлены инвестиции Азербайджана, отметил посол. При этом он акцентировал, что пока конкретных планов по инвестициям в Донецкой области у Азербайджана нет:

     

    Алиев также подчеркнул, что Азербайджан очень нуждается в продукции украинской промышленности. «В этом заключается мой приезд в вашу область, именно в том, чтобы вести переговоры с руководством области для того, чтобы увеличить товарооборот между нашими странами и вашей областью конкретно», - указал посол.

     

    Он информировал А.Близнюка, что его страну особенно интересует металлопродукция, химическая продукции, продукция вагоностроения и другое.

     

    Алиев также поблагодарил Близнюка за созданный в области хороший климат для азербайджанской диаспоры. «Представители диаспоры чувствуют себя комфортно, участвуют во всех сферах жизни области, как экономической, так и культурной, и научной», - констатировал посол.

     

    Деловое издание E-NEWS 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.