• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новейшая биометрическая система в аэропорту Хитроу

    Опубликовано: 2006-12-06 15:54:19

    Паспортный контроль пассажиров в лондонском аэропорту Хитроу теперь будет осуществлять новейшая в мире биометрическая система.

     

    Во время регистрации пассажира на рейс система «miSense» отсканирует отпечатки пальцев, особенности лица и глаз.

     

    Эти данные содержатся в «электронном ключе» паспорта, поэтому система позволит не только быстрее проходить необходимые процедуры контроля, но и одновременно усилит безопасность, сообщило руководство авиакомпании Бритиш Эйруэйз (British Airways).

     

    «Вместо того, чтобы постоянно предъявлять бумажки, подтверждая ваши данные, при помощи электронных данных процедура контроля пройдет намного быстрее и в то же время с соблюдением большей безопасности», - сказал глава отдела разработки продукции (BBA) Стив Чаллис (Steve Challis).

     

    Сейчас при прохождении биометрического контроля пассажир старше 18-ти лет должен предъявить паспорт и заполнить анкету. Подобная биометрическая система установлена в Дубае и Гонконге, отмечает Би-би-си.

     

    РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.