• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Крепкий орешек» NEC ShieldPRO будет работать в жару и холод

    Опубликовано: 2006-12-06 14:24:42

    Еще один ноутбук, предназначенный для тех, чья «служба и опасна и трудна», представила компания NEC. Защищенный планшетный персональный компьютер (ПК) ShieldPRO не относится к числу самых стильных ноутбуков, но у него другая основная цель - оставаться работоспособным в любых условиях.

     

    ShieldPRO соответствует стандарту IP54 и гарантированно выдерживает падения с высоты 90 см, способен работать при температуре окружающей среды от - 20 °С до +50 °С, надежно защищен от пыли, песка и водяных брызг. Корпус из магниевого сплава скрывает низковольтный процессор Intel Core Solo U1400, до 2 Гб памяти и 60-Гб HDD. При желании ShieldPRO может быть укомплектован 8-Гб твердотельным накопителем (SSD) на основе флэш-памяти.

     

    12,1" сенсорный дисплей устройства имеет разрешение 1024 x 768 пикселей. Заявленный срок «жизни» батареи - 8 часов. Устройство может поставляться как с предустановленной ОС Windows XP, так и Linux. При габаритах 286 x 256 x 48 мм новинка весит 2,5 кг.

     

    Начало продаж «крепкого орешка» в Японии запланировано на январь 2007 года, цена описанной конфигурации составит примерно 2600 долларов.

     

    iXBT

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.