• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Я боюсь, чтобы нам не пришлось спасать Украину от нашей армии – глава КРУ

    Опубликовано: 2006-12-06 13:18:08

    Главное контрольно-ревизионное управление проверяет не только Министерство обороны Украины, но и Министерство аграрной политики, Министерство здравоохранения, Министерство науки и образования и другие ведомства, поэтому не может быть и речи о возможном политическом «заказе» Минобороны и конкретно руководителя оборонного ведомства Анатолия Гриценко со стороны каких-либо политических сил. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель ГКРУ Петр Андреев, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, во всех случаях проверки государственных ведомств сотрудниками КРУ, выводы и поручения касаются исключительно целевого использования бюджетных средств. «Как министры реагируют на эти материалы, это их проблемы. Единственное, и, думаю, это все прекрасно понимают, о каких-то политических заказах не может быть и речи», - подчеркнул П.Андреев.

     

    Он же сообщил о выдвижении встречного иска против Министерства обороны. «Мы выдвинули встречный иск к Министерству обороны на то постановление, которое было вынесено по Минобороны, касающееся Департамента капитального строительства», - сказал П.Андреев.

     

    Руководитель КРУ напомнил, что поручение о проверке деятельности Минобороны дал Президент Украины, причем проверки начались, еще до назначения его на должность председателя КРУ. Но при нем проверки были доведены до логического завершения. «Есть сегодня проблемы в министерстве. Я считаю, что это долг каждого министра - разобраться, что же у него там твориться, а не позиционировать себя – я сам по себе, а министерство само по себе», - подчеркнул П.Андреев.

     

    Такая реакция со стороны руководства Минобороны, отметил глава КРУ,  уже была в 2005 году и в марте 2006 года. Такая же реакция последовала и сегодня.

     

    «Я думаю, что Президент нашей страны человек мудрый, и примет соответствующее решение для того, чтобы навести порядок. Я боюсь только одного, чтобы нам не пришлось спасать Украину от нашей армии», - сказал П.Андреев.

     

    Напомним, что 22 ноября на заседании правительства П.Андреев заявил о нарушениях Министерством обороны Украины законодательства о государственных закупках в 2005 году на 73,8 млн. грн.

     

    Министр обороны Украины Анатолий Гриценко назвал политическим заказом заявление Главного контрольно-ревизионного управления о бюджетных нарушениях в ведомствах в сфере госзакупок.

     

    Хозяйственный суд Киева 23 ноября принял решение, запрещающее распространение Главным контрольно-ревизионным управлением Украины результатов проверок Министерства обороны Украины.

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.