• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не стоит торопиться с принятием бюджета - Томенко

    Опубликовано: 2006-12-06 12:07:47

    В Верховной Раде Украины началось обсуждение проекта бюджета страны на 2007 год, представленного Кабинетом Министров. Как сообщает наш парламентский корреспондент, комментируя ход дискуссии, один из руководителей БЮТ Николай Томенко высказал скептическое отношение к попыткам принять бюджет сегодня.

     

    Он указывает на то, что и в самой Антикризисной коалиции (в том числе во фракциях коммунистов и социалистов) не все вопросы решены, да и у оппозиции есть серьезные претензии. В частности, Томенко назвал два основных «камня преткновения», которые не удается пока обойти – это социальные вопросы, которые, по мнению Николая Владимировича, в бюджете не решены в должной мере, и финансирование армии.

      

    Если парламент не хочет, чтобы Президент наложил вето на закон о бюджете, нужно не стараться «протолкнуть» его уже сегодня, а продолжить дискуссии как в формате коалиции, так и с участием оппозиционных сил. В таком случае, реально принять бюджет в третьем-четвертом чтении до 31 декабря, считает Н.Томенко.

    Елена Петрив, Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.