• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюка назвали «политическим насильником»

    Опубликовано: 2006-12-06 11:00:01

    Вице-премьер Украины Дмитрий Табачник назвал заявления Бориса Тарасюка относительно подачи иска в суд на то, что его сегодня не пустили на заседание правительства - политическим изнасилованием.

     

    «Увольнение Тарасюка полностью соответствует Конституции и законам Украины. Есть положение о министерстве иностранных дел, где черным по белому написано, что если министр уволен или на больничном, или находится в командировке, или не дай Бог перешел в лучший из миров, то его обязанности выполняет первый заместитель», – рассказал Дмитрий Табачник, сообщает «Новый Регион».

     

    «И это касается любого из министерств», – добавил он.

    «Это политическое изнасилование», – так прокомментировал Табачник заявление Бориса Тарасюка о том, что он намерен защищать свои права присутствовать на заседаниях Кабмина в суде.

     

    Министр юстиции Александр Лавринович, в свою очередь заявил, что иск Тарасюка в суд – «это, мягко говоря, с правовой точки зрения не корректно, поскольку он уволен законно в соответствии с Конституцией и регламентом ВР».

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.