• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети куривших во время беременности чаще становятся курильщиками

    Опубликовано: 2006-12-05 15:05:22

    Австралийские исследователи из Квинслендского Университета (The University of Queensland) установили, что курение во время беременности оказывает прямой эффект на будущий выбор ребенка, станет ли он курильщиком.



    Этот вывод основан на наблюдении за тремя тысячами будущих мам и их детьми. Работа проводилась на протяжении 25 лет. Оказалось, что у курящих треть матерей во время беременности курили. Дети курящих женщин в три раза чаще становилось постоянными курильщиками еще до 14 лет, и в два раза чаще, будучи более взрослыми, по сравнению с детьми тех матерей, которые не притрагивались к сигаретам.

     

    Если же матери во время беременности прощались с сигаретами, результаты были сопоставимы с некурящими женщинами. Авторы заключают, что их исследования представляют весомые доказательства того, что беременным женщинам нужно воздерживаться от курения.

     

    Vitaminov.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.