• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возросшая активность украинского фондового рынка сохранится до конца декабря – эксперт

    Опубликовано: 2006-12-05 12:34:18

    Возросшая в конце ноября текущего года активность на отечественном фондовом рынке должна сохраниться до конца декабря. Такое мнение высказал УНИАН  аналитик инвестиционной компании «Проспект-Инвестментс» Елена Евдоченко.


    «Впереди католическое Рождество и новогодние праздники, а это - период каникул, поэтому те инвесторы, которые пожелают зафиксировать прибыль, будут это делать в течение ближайших  недель», - пояснила она.


    По результатам прошедшего месяца Е.Евдоченко отметила, что в фокусе внимания инвесторов были ценные бумаги трех секторов - акции энергетического, банковского и трубного. «Акции компаний этих отраслей в ноябре были безусловными лидерами торгов в ПФТС», - сказала она.


    Также аналитик отметила, что в конце ноября резко выросла инвестпривлекательность «Укртелекома» на фоне  улучшения финансовых показателей по итогам 9 месяцев и заявлений Президента Украины Виктора Ющенко относительно скорейшей приватизации предприятия - за один день акции «Укртелекома» показали 3% роста. «По нашему мнению, рост котировок акций «Укртелекома» - это временное явление. Судя по всему, государство скорее готово время от времени позиционировать себя как эффективного собственника «Укртелекома», нежели  приватизировать данный объект», - отметила Е.Евдоченко. 


    Кроме того, она подчеркнула, что на протяжении месяца «очень активно торговались акции Нижнеднепровского трубопрокатного, особенно 30 ноября - на Франкфуктской бирже в этот день был зафиксирован резкий рост котировок ADR компании - цена последней сделки по сравнению с ценой закрытия предыдущего дня выросла на 15%, а объем составил 500 AD2R.

    По ее словам, можно предположить, что на украинском фондовом рынке цена на акции ОАО «Нижнеднепровский трубопрокатный завод» в ближайшее время также будет повышаться до уровня 85 -87 грн. за акцию.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.