• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссия хвалит Украину. Но членство в ЕС не гарантирует

    Опубликовано: 2006-12-05 10:43:16

    Европейская Комиссия  оценивает Реализация Украиной Плана действий Украина-ЕС вызывает положительную оценку Еврокомиссии. Об этом заявил  председатель Европейской Комиссии в Украине Иен Боуг, сообщает УНИАН.

     

    По словам Боуга,в основном документ содержит положительную оценку и, это абсолютно справедливо. Так он прокомментировал подготовленный Европейской Комиссией отчет о выполнении Украиной Плана действий и европейской политики соседства.

     

    «Все это свидетельствует о том, что Украина идет вперед. Это значит, что Украина пользуется теми преимуществами, которые предоставляет Европейская политика соседства, что она находится в хорошей позиции, чтобы воспользоваться усиленной политикой европейского соседства», - сказал Боуг.

     

    Вместе с тем И.Боуг отметил, что европейская политика соседства не исключает и не гарантирует членство Украины в ЕС. «Она не замещает членство в ЕС, она является автономной и она никоим образом не определяет заранее развитие отношений Украины с ЕС», - добавил он.

     

    По словам И.Боуг, положительными моментами выполнения Плана действий является проведение в Украине свободных и честных парламентских выборов, высокий уровень сотрудничества в сфере внешней политики. Кроме того, усиленное соблюдение прав человека и укрепление верховенства права. Также достигнут прогресс в проведении законодательных реформ. И.Боуг считает, что Украина значительно продвинулась на пути к ВТО.

     

    В то же время председатель представительства сказал, что Украине еще необходимо работать над вопросами борьбы с коррупцией, дальнейшим проведением судебной реформы, улучшением бизнес-климата, а также решить вопросы рейдерства, экспорта зерна, возмещения НДС.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.