• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Венесуэле началась новая эра

    Опубликовано: 2006-12-04 08:23:57

    Уго Чавес вновь стал главой Венесуэлы. Не смотря на отсутствие окончательных итогов голосования, его победу признают как сторонники действующего президента, так и оппозиция. Сам Чавес уже успел заявить, что в его стране начинается новая социалистическая эра.

     

    «Победа на выборах означает начало новой эры развития государства. В истории Венесуэлы начинается эра социалистической революции», - заявил Чавес, выступая с балкона президентского дома перед десятками тысяч своих сторонников.

     

    Построение социализма в стране, по словам Уго Чавеса, будет осуществляться на принципах равенства, свободы и социальной справедливости, сообщает РИА Новости.

     

    «За этот курс высказалось более 69% населения страны на прошедших воскресных выборах», - отметил лидер боливарианской революции.

     

    При этом несменный лидер Венесуэлы призвал присоединиться к строительству новой эры и своих оппонентов, которые, кстати, согласились со своим поражением.

     

    В частности, единый кандидат от оппозиционных сил Мануэль Росалес заявил:  «Многие хотели бы, чтобы я солгал и сказал неправду народу. Но я на это не могу пойти и считаю, что необходимо всегда говорить только правду. А правда заключается в том, и это надо признать, что мы эти выборы проиграли».

     

    Он призвал своих сторонников начать борьбу за альтернативный путь развития страны в рамках закона и соблюдения демократических принципов.

     

    «Мы начинаем борьбу за новую Венесуэлу, и я имею моральное право возглавить это движения. Мы победим демократическим путем!», - заявил Росалес.

     

    По предварительным данным Национального избирательного совета Венесуэлы, за Уго Чавеса проголосовали 61,35% избирателей, за Мануэля Росалеса - 38,39%.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.