• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хакеру из «Белой шапочки» светит 54 года в американской тюрьме

    Опубликовано: 2006-12-02 14:45:40

    Румынскому хакеру грозят 54 года в американской тюрьме за взлом компьютеров НАСА и военно-морского флота США, сообщает РСН.

     

    Обвинения об участии в заговоре предъявлено 26-летнему гражданину Румынии Виктору Фауру в федеральном окружном суде Лос-Анджелеса. По утверждениям американской прокуратуры, он является лидером международной группировки хакеров под названием «Команда «Белая шапочка», которая на протяжении нескольких лет взламывала компьютерные сети в госучреждениях Соединенных Штатов.

     

    Если Фаур будет признан виновным по всем девяти пунктам обвинительного заключения, его ждет тюремное заключение сроком на 54 года. По данным американской прокуратуры, Фаур взломал 150 компьютеров, установленных в американском аэрокосмическом агентстве, министерстве энергетики и командовании военно-морского флота США.

     

    Хакер взламывал компьютерные базы и передавал пароли своим подельникам, чтобы те также могли войти в американские защищенные сети. Несанкционированный доступ они использовали для получения данных со спутников на орбите.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.