• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине снова поднят вопрос о роспуске парламента

    Опубликовано: 2006-12-02 12:00:29

    Сегодня в Украине вновь нарастает политический кризис, вызванный отставкой пропрезидентских министров, который может привести к досрочному роспуску парламента. Об этом заявил лидер Украинской народной партии Юрий Костенко во время общей с лидером НРУ Борисом Тарасюком пресс-конференции в УНІАН, сообщает пресс-служба УНП.

     

    Отставку Тарасюка лидер УНП назвал  «политической наглостью и политическим цинизмом». «Это не случайность, что так называемая антикризисная коалиция в день юбилея референдума, во время которого украинцы высказались в пользу независимости Украины, осуществляет фактически разрыв всех политических договоренностей, закрепленных в Универсале национального единства, который они самые же и подписали», - подчеркнул Костенко.

     

    Он отметил, что антикризисная коалиция очень далека от понимания того, что такое демократия и как она функционирует, поскольку именно в этой коалиции оказались вместе представители тоталитарной системы - коммунисты, большей частью социалисты и представители клановой системы, которая базируется на принципах диктаторства, а не на принципах демократии.

     

    «Поэтому вместе они не способны постичь, что действовать надо в пределах своей лишь компетенции, что демократия - это распределение между властными ветвями и полномочий и ответственности. И что Президент, который по Конституции осуществляет внешнюю политику и назначает своим представлением ответственных за этот курс, сегодня не нарушает Конституцию, а нарушает ее именно антикризисная коалиция», - Заявил Костенко.

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.