• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зварыч сомневается в способностях Януковича

    Опубликовано: 2006-12-01 12:36:09

    Представитель президента Украины в парламенте Роман Зварыч заинтересовался, каким образом вчера, находясь в Москве, премьер-министр Виктор Янукович смог подписать представление в Верховную Раду относительно отставки Юрия Луценко с должности министра внутренних дел?

     

    «Возникает вопрос, когда успел премьер-министр оформить и подписать соответствующее представление, тем более, что решения, которым предлагается премьеру подать представление к ВР, были приняты тогда, когда он уже улетел в Москву», - отметил Зварыч, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    Он напомнил, что поскольку вчера не было принято позитивного решения парламента относительно отставки Луценко, то согласно с регламентом ВР этот вопрос считается отклоненным и оно может приниматься не раньше, чем на следующей сессии.

     

    Зварыч не исключает возможности нового представления премьер-министра Украины относительно отставки Луценко, но «давайте думать, какими будут его правовые последствия».

     

    30 ноября на вечернем заседании Верховная Рада не поддержала проект постановления об освобождении Луценко от должности министра внутренних дел. «За» проголосовало 223 народных депутатов из 351, зарегистрированного в сессионном зале.

     

    Сегодня депутат от фракции СПУ Василий Волга заявил, что премьер-министр Украины Янукович внес в парламент подписанное им представление на освобождение от должности министра внутренних дел Луценко и назначения вместо него председателя депутатской фракции СПУ Василия Цушка.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.