• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Войны депутатов: нашеукраинцы блокируют трибуну, но регионалы в долгу не остаются

    Опубликовано: 2006-12-01 12:03:53

    В Верховной Раде депутаты от «Нашей Украины» заблокировали трибуну после того, как вице-спикер Адам Мартынюк поставил на рассмотрение вопрос об увольнении главы МИД Бориса Тарасюка.

     

    «Нашеукраинцы» подбежали к трибуне и окружили ее плотным кольцом, не давая продолжить заседание. Вице-спикер был вынужден объявить перерыв на 30 минут.

     

    После этого в кулуарах разъяренный депутат от Партии Регионов Ярослав Сухый обрушился с критикой в адрес «Нашей Украины»: «Достали козлы оранжевые. Мы разблокируем трибуну и отправим в отставку Тарасюка и Луценко уже сегодня. Если надо – набьем морду», – сказал он, сообщает «Новый Регион».

     

    В ответ журналисты напомнили депутату, что «регионалы» и сами когда-то блокировали трибуну, следовательно, такое право есть и у «Нашей Украины». Но Сухый и далее демонстрировал свой «высокий» уровень культуры речи, заявив в ответ, что «это не право – это дебилизм какой-то».

     

    Кроме того, он заявил, что сегодня Антикризисная коалиция обязательно отправит в отставку министра МВД Юрия Луценко, а также главу МИДа Бориса Тарасюка. Если же президент Виктор Ющенко вновь потребует назначить Тарасюка, парламент его кандидатуру не поддержит.

     

    «Мы его не утвердим. Он будет просто исполняющим обязанности без прав представлять Украину за границей», – пояснил Сухый.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.