• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты готовят отставку Гриценко

    Опубликовано: 2006-12-01 10:53:00

    В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о увольнении Гриценко Анатолия Степановича с поста министра обороны Украины.

     

    Инициаторами законопроекта выступают регионал Олег Калашников, коммунист Игорь Алексеев и социалист Василий Волга.

     

    В пояснительной записке к  законопроекту приведены основания решения о отставке Гриценко. В частности ему инкриминируется разрешение проведения учений контингентами иностранных войск на территории Украины, следствием чего, по мнению авторов проекта, стало обострение политической ситуации не только в Украине, но и ухудшение имиджа Государства в мире.

     

    Кроме того, в пояснительной записке говорится о наличии фактов грубых нарушений Конституции Украины и действующего законодательства Украины при выполнении возложенных на министерство заданий. Также упоминается о наличии справки Фонда государственного имущества о нарушении в сфере приватизации и использовании имущества Министерства обороны. Тут же говорится и о гибели военнослужащих во время проведения учений.

     

    По мнению Калашникова все вышеприведенное свидетельствует о том, что в армии нет порядка, и руководство не справляется со своими обязанностями. Таким образом, «дальнейшее пребывание Гриценко на высшей руководящей должности нанесет значительный вред национальным интересам Украины»,- считает депутат.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.