• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня Янукович избавится от Тарасюка

    Опубликовано: 2006-12-01 09:52:18

    Сегодня Верховная Рада одним из первых вопросов рассмотрит вопрос об отставке Бориса Тарасюка с должности министра иностранных дел. При этом в Верховной Раде зарегистрировано сразу два проекта постановления об увольнении главы МИД: один внесен депутатами, второй – премьер-министром.

     

    Интересно, что согласно пояснительной записке к депутатскому законопроекту, текст которой размещен на официальном сайте Верховной Рады, основной причиной необходимости увольнения Тарасюка стали его заявления о том, что Украина вступит в НАТО уже в 2007 году! Кроме того, Тарасюку инкриминируют безответственное отношение к выполнению своих обязанностей, невыполнение заданий, возложенных на Министерство, отсутствие конструктивной работы.

     

    При этом, депутаты утверждают, что действия министра привели к заострению отношений с Россией и ряду экономических проблем в государстве. Кроме того, по мнению депутатов-авторов проекта постановления, Тарасюк саботирует подготовку визита Виктора Януковича в США.

     

    Однако это все формальности. Тарасюка не хотят видеть на посту главы МИД слишком многие. Проголосовать за его отставку будет куда легче, чем за отставку главы МВД Юрия Луценко. При этом обязательно последуют недовольные заявления со стороны «Нашей Украины», Секретариата президента и самого главы государства, вплоть до угроз обратиться в Конституционный суд.

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.