• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чрезвычайные и Полномочные Послы вручили верительные грамоты президенту Украины

    Опубликовано: 2006-12-01 09:45:00

    Вчера состоялась церемония вручения верительных грамот президенту Украины Виктору Ющенко Чрезвычайными и Полномочными Послами иностранных государств.

     

    Верительные грамоты вручили Посол Республики Шри-Ланка Удаянга Виратунга, Государства Катар – Саад Мохаммед Аль-Кубейси, Боснии и Герцеговины – Бранимир Мандич, Республики Эфиопия – Текетель Форсидо Вамишо, Корейской Народной Демократической Республики – Ким Ен Дже, Республики Гватемала – Ларс Энрике Пира Перес, сообщает пресс-служба президента.

     

    Обращаясь к Послам, Глава Украинского государства подчеркнул, что сейчас Украина стремится «декларировать свои стратегические цели и углублять дружеские и взаимовыгодные отношения с партнерами как в Старом, так и Новом свете».

     

    Кроме того, Ющенко подчеркнул, что на современном этапе украинская дипломатия активизирует усилия, направленные на экономизацию внешней политики. Это, в частности, предусматривает вхождение на новые рынки и дальнейшее закрепление на существующих. «Для этого, убежден, у нас есть все основания. Украина обладает мощным промышленным потенциалом и современными технологиями во многих отраслях, в частности, авиационной и космической, машиностроении и металлургии, химической промышленности, сельском хозяйстве, энергетике», – сказал президент.

     

    По словам Ющенко, Украина готова активно участвовать в реализации масштабных проектов в странах Азии, Латинской Америки, Центральной и Восточной Европы и Африки.

    В церемонии также принял участие министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.