• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионы уже не смогут уволить Луценко?

    Опубликовано: 2006-12-01 09:05:12

    Луценко так и не был отправлен в отставку. Для принятия соответствующего постановления не хватило каких-то трех голосов депутатов. Сегодня вопрос об увольнении министра внутренних дел может быть поднят вновь.

     

    Лидер фракции Партии регионов в парламенте Раиса Богатырева заявила, что сегодня в Верховной раде обязательно наберется 226 голосов, передает пресс-служба Партии регионов.  По ее словам, сегодня не только состоиться голосование за отставку Ю. Луценко, но и будет назначен представитель коалиции на должность министра внутренних дел. О какой конкретно кандидатуре идет речь Р.Богатырева не сообщила.

     

    Тем не менее, вопрос об отставке Луценко отсутствует в сегодняшней повестке дня парламента. Однако, даже если Верховная Рада проголосует за внесение в повестку дня этого вопроса, необходимое количество голосов за отставку вряд ли наберется.

     

    Дело в том, что постановление о рекомендациях относительно увольнения Ю. Луценко поддержали 14 депутатов БЮТ. Постановление о его отставке – только 11. При этом лидер БЮТ Юлия Тимошенко выступила вчера с острой критикой действий тех депутатов своего блока, которые выступили против Луценко. В заявлении, размещенном на официальном сайте Юлии Тимошенко, сказано, что в отставку надо отправлять все правительство Януковича, а не одного Луценко. Вероятней всего, на сегодняшнем заседании фракции БЮТ, Юлия Владимировна таки сумеет приструнить недисциплинированных подопечных. В противном случае они могут быть исключены из фракции.

     

    Нет сомнения, что Луценко таки оставит пост главы МВД, но задержаться на этом месте он может еще достаточно долго.

     

    Напомним, что вчера Верховная Рада 232-мя голосами приняла постановление, в котором рекомендовала обратиться к премьер-министру Украины относительно увольнения Юрия Луценко с должности министра внутренних дел.

     

    В этот же день, на вечернем заседании парламента, 223 народных депутата проголосовали за отставку Юрия Луценко (при необходимых 226). Таким образом, Юрий Луценко остается министром внутренних дел.

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.