• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Украине разрабатывается комплексная программа по развитию сельского хозяйства

    Опубликовано: 2005-04-27 09:59:46
    Во время конференции Американской Торговой Палаты в Украине министр аграрной политики А. Баранивский сообщил, что украинские эксперты разрабатывают широкую комплексную программу по развитию сельского хозяйства. Она, в частности, касается усовершенствования законодательной базы в данном секторе, предусматривает привлечение инвесторов на украинский рынок и должна обеспечить защиту отечественного производителя на внешних рынках.

    По мнению министра, для надлежащего развития агропромышленной отрасли сегодня необходимо проводить больше мониторингов с целью определения тех стран, которым нужна украинская продукция. "Большой интерес к нашей пшенице благодаря такому мониторингу выявлено на Ближнем Востоке и в странах Африки", – отметил А. Баранивский. По его словам, такие мероприятия обеспечат активное сотрудничество Украины с другими странами и будут оказывать содействие установлению с ними прямых контактов.

    Анализируя состояние технического обеспечения аграрного сектора Украины, А. Баранивский высказал мнение относительно создания совместно с иностранными компаниями предприятий, которые бы производили современную и качественную технику на Украине. "Мы сами должны осваивать современные технологии и создавать новые рабочие места", – подчеркнул министр.

    Информирует Урядовий портал со ссылкой на Укринформ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.