• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Старый Миргород» претендует на на 50% рынка «тихих» вод

    Опубликовано: 2006-11-15 16:18:48

    Итальянская компания SIPA разработала для Миргородского завода минеральных вод новую линию разлива «тихой» питьевой воды «Старый Миргород», сообщает УНИАН.

     

    Мощность линии составляет 2200 шестилитровых бутылей в час, что превосходит производительность предыдущей линии более чем в 5 раз.

     

    Источник информирует, что спрос в Украине на высококачественную питьевую бутылированную воду постоянно растет: по данным аналитиков IDS Group в 2000 году потребление на душу населения «тихой» (негазированной) воды составляло 0,4 л, а в 2006 году оно достигло отметки 5,6 л, увеличившись в 14 раз. Объемы  продаж негазированной воды ежегодно растут ориентировочно на 30%.

     

    Было принято решение о расширении мощностей: общие инвестиции в новое оборудование составили свыше 1 млн. долл. В компании подчеркнули, что в целом в 2007 году IDS Group намеревается увеличить долю «Старого Миргорода» на рынке негазированных вод на 50%.

     

    Источник напоминает, что Миргородский завод минеральных вод входит в состав холдинга IDS Group, созданного в конце 2004 года в результате объединения крупнейших украинских производителей минеральных вод и их дистрибуторов.

     

    По расчетам компании, сегодня IDS Group контролирует свыше 20% украинского рынка минеральных вод.

     

    В 2005 году на Миргородском заводе минеральных вод было произведено 163,3 млн. литров бутылированных вод торговых марок «Миргородская», «Старый Миргород», «Аляска», «Сорочинская».

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.