• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Mittal Steel увеличила прибыль вдвое

    Опубликовано: 2005-04-26 15:45:45
    Mittal Steel, которая в этом месяце обогнала Arcelor и стала крупнейшей в мире сталелитейной компанией, более чем вдвое увеличила чистую прибыль в первом квартале благодаря повышению цен и приобретению активов в Польше. Чистая прибыль компании выросла до 1,1 млрд. долларов, или 1,78 доллара в расчете на акцию по сравнению с 539 млн. долларов (83 цента) за аналогичный квартал предыдущего года. За тот же период выручка подскочила на 55% — до 6,4 млрд. долларов. Цены на сталь поднимаются на фоне ускорения роста мировой экономики, особенно экономики Китая, что позволило сталелитейным компаниям существенно увеличить прибыль.

    "Второй квартал не будет таким хорошим, как первый", — заявил аналитик HSBC Securities Жюльен Онийон. По прогнозу Mittal Steel, операционная прибыль на тонну произведенной стали снизится до 25 долларов с 30 долларов в прошлом квартале. Прибыль Mittal совпала с прогнозом Ж. Онийона, однако выручка оказалась ниже прогноза в 6,7 млрд. долларов.

    Mittal Steel была образована в прошлом году в результате слияния Ispat International NV и LNM Holdings NV. В настоящее время компания ведет операции в 14 странах мира и имеет производственный мощности по выпуску 60 млн. тонн стали в год, или 6% от общемирового производства.

    Амбициозный план Mittal Steel — увеличить объем производства до 100 млн. тонн стали в год посредством новых приобретений. Arcelor в настоящее время производит около 40 млн. тонн стали в год.

    Информирует УКРРУДПРОМ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.