• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пасхальный подарок – мясо по 15 грн.

    Опубликовано: 2005-04-26 12:07:50
    Черновицкая областная государственная администрация заявляет, что к Пасхе на Буковине „цены на мясо будут в пределах 15 грн. за килограмм”. Как сообщили в пресс-службе Черновицкой ОГА, об этом шла речь на очередном совещании в Черновицкой облгосадминистрации с руководителями продовольственных рынков и контролирующих органов области по вопросам ценовой ситуации на рынке мяса и мясопродуктов, которую провел заместитель губернатора Буковины Михаил Сеничак. Он заявил, что "общие действия" участников этой и предыдущих совещаний начинают давать положительный результат: „цены на мясо постепенно снижаются”. В то же время в большинстве случаев „это снижение кое-где является лишь видимостью”.

    По мнению представителей областных властей, „причиной медленного снижения цен является также то, что производитель мяса имеет ограниченный доступ к рынку, а его товар продает перекупщик”. Для уменьшения количества перекупщиков на буковинских рынках власти обратились за помощью к руководителям базаров, чтобы те установили контроль за тем, "сколько мяса продает определенное физическое лицо, и какое количество скота имеется у него согласно справке сельсовета".

    Руководителям рынков также дано поручение разработать "типовой договор" между предпринимателем и администрацией рынка, а также разработать Положение о выделении мест на рынках крестьянам, согласно которому „решение о распределении мест принимать коллегиально”. Именно такие меры, считают в Черновицкой ОГА, должны поспособствовать резкому падению цен на мясо и мясопродукты до 1 мая.

    Информирует Деловая неделя. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.