• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ватикан протестует против «Мексиканской стены»

    Опубликовано: 2006-11-15 10:25:06

    План США по строительству стены вдоль государственной границы с Мексикой является бесчеловечным. Об этом заявил кардинал Ренато Мартино, сообщает «Новый Регион».

     

    По словам кардинала, возглавляющего направление в работе святейшего престола по помощи переселенцам, с сожалением приходится признать, что в мире, который с радостью встретил падение Берлинской стены, возводятся новые стены, разделяя соседние районы, города и страны

     

    Кардинал призвал США решить ситуацию цивилизованным путем. Он предложил позволить большему количеству иностранцев приезжать в страну на законных основаниях. Мартино также выразил поддержку священникам в Соединенных Штатах и Мексики, высказывающимся против «бесчеловечного» проекта по обнесению границы между двумя государствами стеной.

     

    Напомним, что в конце октября президент США подписал закон о возведении стены на участке границы с Мексикой длиной в 1100 километров. Свой указ Буш объяснил тем, что из Мексики в США приезжают очень много «нелегалов», что способствует увеличению уровня преступности в стране.

     

    В настоящее время в Соединенных Штатах проживает около 11 миллионов мексиканцев, у половины из которых отсутствуют необходимые документы.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.