• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Литва имеют общее стратегическое видение

    Опубликовано: 2006-11-14 17:01:45

    Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что украинская и литовская сторона имеют общие геополитические взгляды и системное видение развития своих двусторонних отношений и регионального сотрудничества, сообщает пресс-служба президента Украины.

     

    «У нас есть общий план реализации этого сотрудничества, который обеспечивает высокий уровень контактов на президентском, парламентском и правительственном уровнях», – отметил глава государства.

     

    Кроме того, Ющенко заметил, что в декабре этого года исполнится 15 лет со дня налаживания украинско-литовских дипломатических отношений.

     

    Он также поблагодарил литовскую сторону за поддержку европейского и евроатлантического курса Украины. «Это основа наших двусторонних отношений», – сказал Ющенко.

     

    В свою очередь, президент Литвы Валдас Адамкус заявил, что Литва и впредь будет поддерживать этот путь Украины.

     

    Он подчеркнул, что обе страны объединяет общее стратегическое видение, в частности в вопросе укрепления безопасности в черноморско-балтийском регионе.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.