• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ рекомендует Минздраву упорядочить санитарные нормы и правила перевозки продовольственной продукции по железной дороге

    Опубликовано: 2005-04-26 09:36:40
    Антимонопольный комитет Украины согласовал приказ Министерства транспорта и связи, в котором учтены рекомендации относительно обеспечения равноправного доступа предприятий, имеющих лицензии на осуществление дезинфекции, дезинсекции и дератизации, на рынок работ по санобработке вагонов перед загрузкой их пищевыми продуктами. Ранее Антимонопольный комитет рекомендовал Министерству транспорта и связи и Министерству здравоохранения Украины осуществлять организацию предоставления услуг по дезинфекции железнодорожных вагонов на конкурентной основе и внести для этого изменения в соответствующие нормативные акты. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Антимонопольного комитета Украины, одновременно, по требованию Комитета, из перечня продукции, которую необходимо перевозить в санитарно обработанных транспортных средствах, Министерство изъяло товары, которые не являются пищевыми продуктами или продовольственным сырьем. По словам председателя Антимонопольного комитета Украины Алексея Костусева, выполнение рекомендаций Комитета министерствами позволит "развивать конкуренцию на рынке дезинфекции железнодорожных вагонов". "Это, в свою очередь, будет способствовать снижению стоимости данных услуг. Поэтому следующий шаг - за Министерством здравоохранения Украины, которое также получило рекомендации и должно привести санитарные нормы и правила перевозки продовольственной продукции по железной дороге в соответствие с требованиями конкурентного законодательства", - отметил А.Костусев.

    Информирует ЛІГАБізнесІнформ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.