• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молокозаводы начали заключать с населением соглашения на закупку молока

    Опубликовано: 2006-11-14 13:17:36

    Пренебрегая интересами крестьян, молокоперерабатывающие предприятия Хмельницкой области без объективных на то причин одновременно уценили закупку, тем самым искусственно создав выгодную для себя ситуацию, сообщает УНИАН.

     

    Это и послужило причиной вмешательства Хмельницкого областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины: перерабатывающие предприятия получили указания заключать соглашения с поставщиками.

     

    Источник информирует, что одиннадцать молокоперерабатывающих предприятий области начали заключать соглашения с населением на закупку молока.

     

    Как сообщили в пресс-службе Хмельницкого областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, в области закупку молока от населения осуществляют 13 молокоперерабатывающих предприятий, которые занимают монопольное положение на рынке заготовки молока для промышленной переработки.

     

    Как сообщает источник, заключая соглашения с производителями, молокоперерабатывающие предприятия обязаны оговаривать в них закупочную цену на весь год. При наличии договора, сдатчики молока будут предварительно информированы об уровне цен на следующий период, поэтому будут иметь возможность своевременно изменить способ реализации, выбрав того закупщика, который предложит более высокую цену.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.