• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша не заинтересована в сотрудничестве России и ЕС

    Опубликовано: 2006-11-13 21:55:19

    У России возникли серьезные трудности на пути к заключению нового Соглашения о партнерстве и сотрудничестве с ЕС. Сегодня на заседании глав МИД ЕС в Брюсселе Польша отказалась снять вето с решения о начале переговоров между ЕС и Россией, сообщает mignews.

     

    Польша обьявила, что будет блокировать переговоры по этому важнейшему документу до того времени, пока Россия не ратифицирует Энергетическую хартию - документ, который Владимир Путин неоднократно называл неприемлемым.

     

    Польскую позицию разделяют немногие: в стане ЕС - назрел раскол по "российскому вопросу". Ключевой аспект сотрудничества - "энергетическое партнерство". Его рамки должны быть поставлены весной 2007 года на энергосаммите ЕС и его партнеров в области энергетики в Берлине.

     

    Также, характер отношений с Россией должен быть зафиксирован в специальном рамочном соглашении, которое придет на смену действующему соглашению о партнерстве и сотрудничестве ЕС-РФ, подписанному в июне 1994 года.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.