• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша хочет поссорить Евросоюз с Россией

    Опубликовано: 2006-11-13 17:42:03

    Польша намерена блокировать начало переговоров между Европейским Союзом и РФ о базовом соглашении до ратификации Россией Энергетической Хартии, сообщает «Новый Регион».

     

    Кроме того, Польша требует отмены запрета на ввоз польского мяса и другой сельскохозяйственной продукции в Россию, который был введен в ноябре 2005 года.

     

    Ожидается, что на этой встрече будет обсуждаться вопрос о новом Соглашении о партнерстве и сотрудничестве с Россией, которое должно заменить ныне действующее соглашение. Предполагается, что документ охватит такие области, как энергетика, торговля и права человека.

     

    Для успешного открытия этих переговоров сегодня Совет ЕС должен был согласовать мандат Еврокомиссии на ведение этих переговоров. Для одобрения этого мандата необходимо согласие всех 25 стран ЕС.

     

    Однако в понедельник премьер-министр Польши Качиньский заявил о блокаде переговоров, «если Россия не будет выполнять соглашения, подписанные с Европейским Союзом», отметил польский премьер.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.