• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Катеринчук расстанется с «Нашей Украиной»

    Опубликовано: 2006-11-13 16:21:18

    Народный депутат Член Совета «Нашей Украины» Николай Катеринчук заявил о своем намерении выйти из партии.

     

    «Для меня эта партия закончилась. Я принял решение, я не делаю в своей жизни того, во что я не верю, и сегодня я заявляю о своем выходе из партии», - заявил он.

     

    Руководитель информдепартамента партии Татьяна Мокриди заметила, что заявление о выходе Катеренчук может подать только главе партии, которого должен избрать Совет партии. Совет же проведет свое первое заседание в четверг, 16 ноября, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    Также Катеринчук заявил, что «Наша Украина» бесперспективна и ей на смену должен прийти другой политический проект. Своими соратниками в таком проекте он видит министра МВД Юрия Лученко, экс-министра экономики Арсения Яценюка и экс-вице-премьера Вячеслава Кириленко, сообщает «Новый Регион».

     

    «Я буду просить их присоединиться к созданию такого проекта. Но буду сотрудничать со всеми, кто в оппозиции к Януковичу», – сказал Катеринчук.

     

    Кроме того, Катеринчук сказал, что не будет писать заявление о выходе. «Писать о выходе из фракции не буду, поскольку фракция может лишь исключить депутата, а в случае добровольного заявления это лишает меня депутатского мандата. Но к Тимошенко я не пойду», хотя в то же время, он «убежден, что на сегодняшний день лидером оппозиции является Блок Юлии Тимошенко».

     

    «Наступление Януковича на позиции Ющенко становиться все наглее. И нужно объединить все усилия оппозиции, чтобы сохранить то, что нам дал Майдан», – резюмировал он.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.