• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Аль-Каида» готовит миру рождественский сюрприз

    Опубликовано: 2006-11-13 10:59:51

    Группировка «Аль-Каида» подготовила очередной «сюрприз». На этот раз террористы посвятят свои деяния дате Рождества, сообщает «Немецкая Волна».

     

    «Аль-Каидовцы» готовят серию крупных терактов в дни рождественских праздников. Как сообщает источник со ссылкой на источники в спецслужбах, соответствующие данные были получены в ходе допросов в Пакистане и Афганистане лиц, подозреваемых в причастности к терроризму.

     

    Среди прочего, речь идет о планах нападений, подобных тем, которые не удалось осуществить в лондонском аэропорту Хитроу. Напомним, что августе британская полиция предотвратила захваты пассажирских самолетов, следовавших в США.

     

    Тем не менее. Немцы уже держат ухо в остро: генпрокурор Германии Моника Хармс обратилась с призывом сохранять бдительность. Спокойствие может оказаться обманчивым. Достаточно вспомнить об обнаруженных недавно на вокзалах чемоданах с бомбами, которые не взорвались лишь из-за допущенных экстремистами технических ошибок. В то же время генпрокурор подчеркнула, что государство имеет достаточно инструментов для эффективной борьбы с терроризмом.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.