• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ржаной хлеб дорожает

    Опубликовано: 2006-11-13 10:35:50

    В августе текущего года закупочные цены на рожь составляли 450-470 грн. за тонну, а в ноябре они подскочили до 800-900 грн. за тонну; с учетом переработки стоимость ржаной муки в текущем месяце составлять  1250-1300 грн./тонна, сообщает УНИАН

     

    Хлебопекари ОАО «Одесский коровай» вынуждены были повысить цены на ржаной хлеб«Одесский ржаной» весом 0,85 кг стоит 1,9 грн. (ранее - 1,7 грн.), хлеб «Дарницкий» - 1,8 грн. (ранее - 1,64), хлеб «Бородинский» упакованный - 1,75 грн. (ранее - 1,5 грн.).

     

    Источник информирует, что причиной подорожания, по мнению производителей хлеба, стал острый дефицит ржи на рынке зерновых; в ряде областей продажа ржи полностью остановлена, и некоторые предприятия вынуждены прекратить переработку продовольственной ржи по причине полного отсутствия сырья. С учетом возникшей ситуации ОАО «Одесский каравай», пытаясь сохранить существующие объемы производства, подняло цены на ржаные сорта хлеба. 

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.