• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Позиция Президента не имеет ничего общего с позицией «Нашей Украины» - Чорновил

    Опубликовано: 2006-11-13 10:13:43

    Заявления «Нашей Украины» об аннулировании ряда статей Конституции – не более чем слова, которые не имеют ничего общего с позицией Президента. Об этом заявил член Политсовета Партии регионов, народный депутат Тарас Чорновил, сообщает пресс-служба Партии регионов.

     

    «Хочу напомнить, - сказал Чорновил, - что изменения в Основной закон вносятся в строгом соответствии с Конституцией: под представлением на соответствие документа Основному закону в КСУ собирается 150 подписей депутатов, в первом чтении его должны поддержать не менее 226 депутатов, во втором - 300. Других вариантов нет. Если КСУ хочет нарушить Конституцию - это уже будет государственный переворот».

     

    По словам депутата, единственный, кто может надавить на КСУ, - это Президент. «А какая-то карликовая, номенклатурная партия, разваливающаяся на глазах, повлиять на Конституционный Суд не может. Мы знаем позицию Президента, она не имеет ничего общего с позицией «Нашей Украины». Он предложил создать конституционную комиссию, которая должна доработать Конституцию, и никакой отмены, никакой ревизии не предполагается, а просто продолжение конституционной реформы».

     

    В то же время, Т.Чорновол подчеркнул, что политическая сила, которую он представляет, согласна с тем, что Конституцию нужно дальше совершенствовать.

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.