• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Черногории сформировано новое правительство

    Опубликовано: 2006-11-10 16:34:36

    Новый кабинет министров возглавил Желько Штуранович. Его замами станут два вице-премьера - Гордана Джурович и Вуица Лазович. Также в кабмине будут работать четырнадцать министров, сообщает РИА «Новости».

     

    Министром иностранных дел Черногории стал бывший посол государственного сообщества Сербии и Черногории в Москве Милан Рочен.

     

    Боро Вучинич возглавил министерство обороны, Юсуф Каламперович - МВД, Бранимир Гвозденович - министерство экономики.

     

    Большинство министров нового правительства Черногории работали в прежнем кабинете премьер-министра Мило Джукановича.

     

    Выступая перед депутатами парламента, Желько Штуранович обозначил стратегические приоритеты вступившего в свои права кабинета министров на ближайшие четыре года.

    Это, прежде всего, присоединение к программе НАТО «Партнерство во имя мира», сближение с Евросоюзом и другими влиятельными международными организациями, реформа армии и органов управления, снижение налогов, борьба против коррупции , завершение процесса приватизации.

     

    Новый премьер независимой Черногории родился в 1960 году в черногорском городе Никшич, закончил юридический факультет университета в Подгорице, избирался депутатом парламента Союзной Югославии от Демократической партии социалистов двух созывов. В 2001 году избран депутатом Скупщины Черногории по списку ДПС. В том же году Штуранович занял пост министра юстиции.

     

    С назначением нового главы правительства Черногории эту должность покидает 44-летний лидер Демократической партии социалистов Мило Джуканович.

     

    Начиная с 1991 года он непрерывно находился на высших государственных постах - премьер-министра и президента.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.