• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская армия нуждается в 1400 млн. грн.

    Опубликовано: 2006-11-09 20:06:25

    Министр обороны Анатолий Гриценко заявляет, что в 2007 году на техническое переоснащение армии необходимо около 1 400 миллионов гривен, передает mignews.

     

    По его словам, очень важной составляющей армии является техника и вооружение. "Я хотел бы поблагодарить премьер-министра и министра финансов за то, что есть понимание важности финансирования, именно затрат, связанных с техническим переоснащением вооруженных сил, модернизации нашей техники и закупкой нашей техники, которая может изготавливаться на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Украины", - сказал министр.

     

    Гриценко полагает, что дополнительное финансирование даст  возможность не только поднять боевую подготовку вооруженных сил, но и поднять уровень отечественного оборонно-промышленного комплекса, его экспортного потенциала, создания рабочих мест и повышения технологического уровня. "И тот бюджетный вопрос, который по всем направлениям составляет ориентировочно 1 миллиард 400 миллионов гривен, он будет поддержан, я уверен, что Верховная Рада его тоже поддержит", - подчеркнул глава армии

     

    Как известно, раньше Гриценко критиковал проект Государственного бюджета на 2007 год из-за недостаточной суммы, предусмотренной на развитие Вооруженных сил.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.