Украинская армия нуждается в 1400 млн. грн.

09 ноя, 20:06

Министр обороны Анатолий Гриценко заявляет, что в 2007 году на техническое переоснащение армии необходимо около 1 400 миллионов гривен, передает mignews.

 

По его словам, очень важной составляющей армии является техника и вооружение. "Я хотел бы поблагодарить премьер-министра и министра финансов за то, что есть понимание важности финансирования, именно затрат, связанных с техническим переоснащением вооруженных сил, модернизации нашей техники и закупкой нашей техники, которая может изготавливаться на предприятиях оборонно-промышленного комплекса Украины", - сказал министр.

 

Гриценко полагает, что дополнительное финансирование даст  возможность не только поднять боевую подготовку вооруженных сил, но и поднять уровень отечественного оборонно-промышленного комплекса, его экспортного потенциала, создания рабочих мест и повышения технологического уровня. "И тот бюджетный вопрос, который по всем направлениям составляет ориентировочно 1 миллиард 400 миллионов гривен, он будет поддержан, я уверен, что Верховная Рада его тоже поддержит", - подчеркнул глава армии

 

Как известно, раньше Гриценко критиковал проект Государственного бюджета на 2007 год из-за недостаточной суммы, предусмотренной на развитие Вооруженных сил.

 

Деловое издание E-NEWS


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/129470.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua