• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономный кондиционер от Mitsubishi

    Опубликовано: 2006-11-09 15:17:54

    С наступлением холодов мы уже начинаем немного равнодушно относиться к кондиционерам, спасающих нас во время летней жары и периода отпусков.

     

    Но все же, с приходом лета каждый из нас опять начнет искать кнопку включения любимого кондиционера или же направится в магазин за покупкой нового «охлаждения».

     

    А что если заставить обычный кондиционер думать и оценивать ситуацию в комнате для экономии электроэнергии и повышения КПД?

     

    Инженерам Mitsubishi наконец удалось найти решение этой нелегкой задачи. На днях компания обнародовала информацию о внедрении в 7 моделей новой серии ZW специальной технологии, которая позволит датчикам, установленным на кондиционер, разбить комнату на секторы, определить местонахождение членов семьи и направлять потоки прохладного воздуха именно туда. Эта система имеет много преимуществ. Самое основное – экономия электроэнергии. О ценообразовании новых разработок еще ничего не известно. Менеджеры компании удостоились уведомить прессу, что новые кондиционеру смогут начать собирать данные об образе жизни японских семей с середины декабря.

     

    3DNews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.