• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испания погружается под воду

    Опубликовано: 2006-11-09 10:36:17

    В популярном курортном районе Испании Коста-дель-Соль (автономная область Андалусия) из-за проливных дождей местными властями был объявлен высший уровень опасности, сообщает mignews.

     

    Об этом сегодня сообщил Национальный институт метеорологии страны.

    В ряде населенных пунктов Андалусии затоплены подвалы домов и подземные парковки, вода в которых поднялась до двух метров в высоту. В двух районах местные жители были эвакуированы. Перекрыты дороги, в том числе, центральные. Экстренные службы призывают людей не пользоваться без особой необходимости автомобилями и не выходить из дома.

    Наихудшая обстановка во вторник зафиксирована в провинции Малага. Там водами, вышедшей из берегов реки, унесло вниз по течению около десятка автомобилей. Спасатели эвакуировали пассажиров затопленных машин. В курортном городе Марбелья из-за наводнения закрыты большинство магазинов и фирм. Проливные дожди идут над территорией Валенсии и Андалусии уже в течение недели, минувший вторник был признан в Малаге самым худшим днем по количеству осадков с 1989 года, передает ИТАР-ТАСС.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.