• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Технологии Home Vita - воплощение цифрового будущего

    Опубликовано: 2006-11-09 10:16:24

    Компании Samsung Electronics, крупнейший производитель потребительской электроники и IT-оборудования, и Clipsal Integrated, один из мировых лидеров в области систем интеллектуального управления, объявили о совместном проекте решений для Умного дома и Интеллектуального здания «Умный дом в коробке», построенных на базе технологий Samsung Home Vita и Clipsal C-Bus.

     

    Компания Samsung представляет Home Vita — централизованное решение для интеграции домашних систем, дающее максимальные возможности по управлению бытовой техникой, аудио-видео аппаратурой с беспроводных сенсорных панелей и через сеть Интернет.

     

    Впервые решение Home Vita было представлено в России еще в феврале 2004 года. Это «умный» дом, обеспечивающий своему хозяину максимальную безопасность, комфорт и все виды развлечений, а также легкое и удобное управление всей сетью домашних устройств, доступное из любого места и в любое время. В новом проекте решение построено на базе компьютера Samsung Q1, представляющего принципиально новый класс устройств — ультрамобильные персональные компьютера (ПК) UMPC. Первый в мире UMPC Samsung Q1 совмещает в себе вычислительную мощь современного ноутбука с мобильностью и компактностью, по габаритам и весу немногим отличаясь от КПК, и таким образом в рамках Умного дома дает пользователю беспрецедентную свободу и гибкость.

     

    В настоящее время технологии Home Vita уже несколько лет успешно используются в ряде крупнейших жилых комплексов. Среди них — Tower Palace в Сеуле, который включает в себя одно из самых высоких жилых зданий в мире — 73-этажную башню высотой 264 метра. Более 2500 квартир Tower Palace объединены посредством сети Home Vita, и каждая квартира снабжена интегрированной сетью «умных» устройств, которые поддерживают работу домашнего офиса, обеспечивают безопасность, управление домашней техникой и инженерными системами всех зданий комплекса, а также предлагают все современные технологии развлечений. Комплекс Tower Palace — это реальное воплощение цифрового будущего, путь к которому открывают технологии Home Vita.

     

    Настоящую эффективность Умному дому обеспечит Clipsal C-Bus — одна из наиболее функциональных и распространенных в Австралии, Азии и Великобритании систем интеллектуального управления домом и зданием, гарантирующая надежное, гибкое и высокоэффективное функционирование инженерных систем при помощи электрических нагрузок, инфракрасного управления приборами других производителей, а также клавишных панелей различных модификаций, позволяющих реализовывать сценарные функции.

     

    В России представлена система, которая была выбрана для всех спортивных, офисных и гостиничных сооружений Олимпиады 2000 и знаменитого Сиднейского оперного театра в Австралии, стадионов Уэмбли, Манчестер, здания правительства в Великобритании, самого высокого здания в средней Азии — Telecom Tower, Bahrain World Trade Center и тысячи менее известных проектов.

     

    В рамках этого проекта компании будут осуществлять стратегическое партнерство в области интегрированных систем управления по обучению, созданию инженерного центра и поставкам продукции, объединенными усилиями более эффективно реализуя и продвигая новый проект на российском рынке.

     

    Samsung.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.