• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СРОЧНО! Севастополь остался без воды

    Опубликовано: 2006-11-09 09:53:15

    Сегодня ранним утром Севастополь оказался отключенным от водоснабжения: по местному радио и телевидению МЧС опрелюднило информацию о заражении городского водопровода и призвало граждан не использовать водопроводную воду, сообщает «Новый Регион».

     

    Как стало известно, сотрудники коммунальных служб Севастополя были экстренно вызваны сегодня на работу приблизительно в 5 часов утра. По команде из штаба гражданской обороны было отключено водоснабжение, в том числе и объектов российского Черноморского флота, а также остановлены все котельные в городе.

    Согласно официальной версии, которую сообщили в городской аварийной службе «063», отключение водоснабжения связано с тем, что накануне из-за дождей и разлива Чернореченского водохранилища произошло загрязнение воды в результате аварии на очистных сооружениях.

     

    Между тем, по Севастополю уже поползли слухи о том, что отключение воды связано с терактом против Черноморского флота. Люди опасаются также, что загрязненная вода может быть опасной для здоровья – например, сегодня с утра, до отключения воды, некоторые жители Севастополя успели принять душ.

     

    Среди населения города уже наблюдается паника: в магазинах в центре Севастополя выстроились очереди за питьевой водой, в некоторых случаях даже возникают потасовки – покупатели требуют от продавцов не продавать свыше 10 литров в одни руки, так как воды может всем не хватить.

     

    Ожидается, что в ближайшее время в городской государственной администрации Севастополя состоится экстренное совещание по вопросам чрезвычайной ситуации.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.