• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Узнав о смерти 9-месячного сына, мамаша сильно не расстроилась

    Опубликовано: 2006-11-08 15:52:34

    Из-за несоблюдения родителями элементарных норм по содержанию ребенка во Львове скончался от недоедания и холода 9-месячный малыш, сообщает пресс-служба МВД Украины.

     

    Случай, который произошел на днях во Львове, поражает своей чудовищностью. В Шевченковский райотдел поступило сообщение от врачей детской городской больницы о смерти 9-месячного малыша. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было выяснено следующее:

     

    В больницу уже мертвого ребенка принесли мужчина цыганской национальности и его сожительница. Цыгане пытались пояснить, что ребенок несколько последних дней задыхался, синел, а когда мальчику стало уже совсем плохо, то горе-родители решили отнести его в больницу. На пути в медучреждение, по их словам, малыш умер. Все что смогли сделать врачи – это констатировать смерть ребенка. В обязательном порядке медики проинформировали об инциденте правоохранителей.

     

    Мужчина также рассказал, что «семья» проживает в цыганском таборе, а умерший малыш - сын его 20-летней внучки, у которой, кроме мальчика, есть еще двое детей - четырехлетняя дочка и трехлетний сын.

     

    В тот же день сотрудники Шевченковского райотдела осмотрели местожительство этих детей. Увиденная картина не смогла оставить спокойными, даже повидавших многое за годы службы, милиционеров. Цыганская семья проживала в бараке без каких-либо элементарных условий для жизни. Холод, вши, тухлый запах и безысходность были постоянными спутниками цыганских детей.

     

    Выяснилось, что машу малышей задержали в Червонограде, где она занималась сбором металлолома. Когда ее разыскали и спросили о собственных детях, она сказала, что не знает, где они. Не знала она также, что младшего малыша уже нет в живых. Хотя, даже когда узнала, то не очень расстроилась.

     

    Братика и сестричку доставили в городскую детскую больницу. Обследовав малышей, врачи выявили у них бытовой сифилис, чесотку, язвенные раны, и это только малый перечень болезней, записанных в диагнозе. Дистрофия, недоедание, рахит можно было определить и без дополнительных медицинских исследований.

     

    На данное время прокуратура Шевченковского района решает вопрос о возбуждении относительно матери детей уголовного дела по факту злостного невыполнения обязанностей по уходу за детьми. Но самое страшное в этой истории то, что мамаша вынашивает четвертого, никому не нужного ребенка.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.