• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отмену политреформы «Наша Украина» включит в устав партии

    Опубликовано: 2006-11-08 13:09:16

    Уставной комитет «Нашей Украины» подготовил программный документ, определяющий основные цели и задачи партии на 2006-2009 года. По словам главы Программного комитета Игоря Жданова, программный документ предусматривает оппозиционность партии к правительству Януковича, сотрудничество с БЮТ и отмену политической реформы, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

     

    «Среди основных пунктов документа, - сообщил Жданов, - оппозиционность к действующему правительству и «антикризисной» коалиции; определено, что наша политическая сила - единая пропрезидентская сила в парламенте, которая будет отстаивать тот внешний и внутренний политический курс, который поддержал народ во время президентских выборов, а также будет осуществлять парламентский контроль над деятельностью правительства и коалиции и оказывать содействие принятию тех законопроектов, которые отвечают программным целям нашей партии и программе Президента. Инициируется также сотрудничество с БЮТ и создание внепарламентской конфедерации «Европейская Украина».

     

    По его словам, за включение в программный документ пункта об отмене конституционной реформы практически все члены комитета высказались единогласно.

     

    Кроме того, как сообщил Жданов, документ определяет основные задачи партии в ближайшие годы. В частности, «Наша Украина» намерена отстаивать соборность, унитарность и независимость Украины, укреплять статус украинского языка как единого государственного, инициировать отмену конституционной реформы, осуществить национальное примирение и добиться признания  воинов УПА борцами за независимость Украины, а голодомора 33-го - геноцидом украинского народа.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.