• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На полиэтиленовые пакеты введен запрет

    Опубликовано: 2006-11-07 18:15:50

    Власти Занзибара ввели запрет на производство и импорт полиэтиленовых пакетов в рамках программы по защите окружающей среды и туризма. Только через порты в восточно-африканское государство ежемесячно поступает более 200 тонн пакетов, сообщает mignews.

     

    Глава экологического департамента Занзибара Али Джамаа сказал: "Мы должны больше внимания уделять охране окружающей среды. Помимо того, что полиэтиленовые пакеты просто надоели, они несут все большую опасность. Их производство ядовито, а попадание полиэтилена в море наносит непоправимый ущерб морской фауне".

     

    Главная проблема этого государства, чья экономика строится на туризме, состоит в очистке сточных вод и уборке мусора.

    Джамаа считает, что это решение позволило бы сократить количество производимого в стране мусора на треть.

     

    Хотя не все считают подобное решение правильным. "В то время как экологи запрещают полиэтиленовые пакеты, бюджет страны потеряет 400.000 долларов ежемесячных доходов от транзита пакетов на африканский рынок", - отметил один из влиятельных бизнесменов Салим Таркай.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.