• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Молдове на промышленное хранение заложено достаточно винограда

    Опубликовано: 2006-11-07 16:38:51

    В Молдове на промышленное хранение заложено достаточно винограда

     

    Несмотря на низкий урожай винограда в Молдове, в нынешнем году на хранение в промышленные холодильники было заложено около 10 тыс. тонн столовых сортов винограда, что вдвое больше, чем в 2005 году. Об этом агентству «Инфотаг» сообщил Генеральный директор «Moldova-Vin» Валериу Миронеску.

     

    По словам Миронеску, как и в предыдущие годы, сорт «Молдова» составляет основную часть заложенного на промышленное хранение винограда. Однако отмечается, что качество винограда урожая 2006 года намного выше прошлогоднего.

     

    Сейчас виноград на рынках Кишинева продается по 10-25 леев за килограмм. Специалисты «Moldova-Vin» прогнозируют, что к будущей весне цены повысятся на 50-100%.

     

    По данным агропромышленного агентства, в 2006 году около 4 тыс. тонн столовых сортов винограда экспортировано в Украину, Белоруссию, Румынию, страны Балтии. Украинским партнерам было отгружено более 50 тыс. тонн технических сортов винограда.

     

    VINMOLDOVA.MD

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.