• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В текстильной промышленности Перу ожидают торговых переговоров с США

    Опубликовано: 2005-04-25 16:21:58
    Текстильная промышленность Перу находится под угрозой потери своего самого крупного рынка, так как очередной раунд переговоров между Перу и США закончился неудачей, как заявил глава правительственной делегации Перу.

    Неудачные попытки подписать соглашение приведут к тому, что перуанские ткачи, которые представляют быстро растущий рынок текстильной промышленности внутри страны, не смогут конкурировать с более дешевым китайским текстилем на рынке США. Напомним, что с момента отмены квот 1 января 2005 г. Китай увеличил экспорт текстиля в США в четыре раза.

    Перу резко увеличила экспорт текстиля, так как это третий по значению источник бюджетного дохода страны, одну треть которого составляет экспорт текстильной продукции в США. Эта страна является основным торговым партнером Перу. Положения Свободного договора должны заменить договор США - Адский пакт, содержащий торговые льготы, предоставляемые в случае, если страна борется против наркобизнеса; согласно условиям пакта, были устранены импортные пошлины на большинство текстильных товаров. Срок действия этих льгот заканчивается в 2006 г.

    Совместные переговоры между Перу, Эквадором, Колумбией и США, которые постоянно проводятся начиная с мая 2004 года, будут проведены в этом году в Кито и в Вашингтоне в июне. Перуанское правительство попросило Конгресс своей страны подготовиться к ратификации договора в июле настоящего года. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.