• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые украинские рыбные консервы от "Аквамарин"

    Опубликовано: 2005-04-22 12:00:33
    Вывод торговой марки "Аквамарин" является знаковым событием для отечественного рынка рыбных консервов, поскольку она обладает всеми необходимыми ресурсами и потенциалом для того, чтобы стать сильным рыбоконсервным брендом национального масштаба. Решение о выводе новой ТМ было принято компанией "Интеррыбфлот" в 2004 году после анализа ситуации, сложившейся на украинском рынке рыбных консервов. Известно, что в течение последнего десятилетия этот рынок остается стабильным и демонстрирует достаточно высокие показатели потребления морепродуктов в консервах – около 2 кг в год на душу населения. Однако, если потребление остается на неизменном уровне, то вкусы и предпочтения потребителей с годами изменяются. Понимая реалии рынка и его потенциал, компания "Интеррыбфлот" сочла необходимым предпринять усилия для перехода к новым взаимоотношениям "продукт-потребитель". Результатом данных усилий и является появление на рынке первого рыбоконсервного бренда национального масштаба, которым призвана стать новая торговая марка "Аквамарин".

    Лучшие консервы из морепродуктов самого высокого качества – такое позиционирование было выбрано для торговой марки "Аквамарин". Предполагается, что бренд объединит в своём ассортименте давно полюбившуюся украинцам рыбную продукцию, обеспечив при этом стабильно высокое качество по разумной цене. Вывод бренда "Аквамарин" не отразится на повышении стоимости продукции компании "Интеррыбфлот".

    Основными инструментами, с помощью которых компания "Интеррыбфлот" планирует добиться высокой лояльности потребителей и утвердить свою новую торговую марку в качестве национального бренда, станут такие методы продвижения: мерчандайзинг, телевизионная реклама, стимулирование сбыта основных каналов распределения продукции. Также до конца текущего года "Интеррыбфлот" намерен заложить фундамент для развития культуры потребления морепродуктов среди украинцев.

    В ассортимент продукции, выпускаемой под ТМ "Аквамарин", войдут разнообразные виды морепродуктов: и популярные сорта атлантических рыб, изготавливаемые прямо в море на плавучих заводах из свежего сырья; и уникальные продукты, такие как мясо криля, эксклюзивно выпускаемые только компанией "Интеррыбфлот". Всего в ассортимент торговой марки войдет более 25 позиций морепродуктов. Основные позиции, которые уже сейчас занимают верхние строки популярности среди украинцев, это атлантические виды рыбы. Прежде всего, сардина натуральная (ее продажи составляют около 60% от общего объема продаж компании), сардина в масле, скумбрия натуральная, и скумбрия в масле. Кроме этого, растет популярность элитных видов морепродуктов, таких как мясо криля, кальмара и тунца.p> Александр Словачевский, директор компании "Интеррыбфлот-Украина": "На сегодняшний момент для нас стоит задача первостепенной важности – привлечь внимание потребителей к факту появления бренда на рынке рыбных консервов. После чего мы направим наши усилия на формирование отношения целевой аудитории к бренду "Аквамарин" как к лучшему в этой категории. Также впереди – непрекращающаяся работа по развитию и усовершенствованию каналов дистрибуции. А в планах – через 2-3 года занять до 50% рынка консервированной рыбной продукции в Украине".

    Справка "Деловой недели". Компания "Интеррыбфлот" работает на рынке с 1994 г. Со дня основания компания занимается производством и реализацией консервированных морепродуктов. В 2001 г. была основана собственная дистрибьюторская компания, в течение 2003-2004гг. построен завод в Севастополе, запущена линия по производству консервной банки и береговое производство рыбных консервов.

    Сегодня "Интеррыбфлот" является компанией с многопрофильной структурой: рыбоконсервные суда, береговой завод, укомплектованная ремонтная база и отработанная система сбыта в Украине и России. Компания полностью контролирует процесс, начиная с промысла и производства консервов до покупки морепродуктов конечным потребителем.

    Компания применяет технологию производства на плавучих заводах в открытом море из свежевыловленного сырья (атлантические виды рыб). Весь процесс от вылова свежей рыбы до производства консервов занимает менее 4-х часов. Этап заморозки сырья в данной технологии отсутствует, что позволяет получать более биологически ценную и вкусную продукцию. Продукция, сделанная в море маркирована специальным значком "Виготовлено в морі".

    Финансовая стабильность и постоянный рост компании получили высокую оценку в Украине. По итогам рейтинга, за высокую стабильность и финансовую успеваемость, компания занесена в "Золотую книгу финансовой элиты Украины". Продукция компании "Интеррыбфлот" была неоднократно отмечена медалями и дипломами на специализированных международных выставках как в Украине, так и за рубежом.

    В настоящее время совокупная мощность океанического и берегового производств компании "Интеррыбфлот" составляет около 90 млн. банок рыбных консервов в год. За 2004 год темпы роста производства составил 28%. А рост продаж новых видов продукции зафиксирован на уровне 216% (сардина бланш и сардина ломтики). Информирует Деловая неделя. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.