• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Свобода» требует от МВД оградить сторонников ОУН-УПА от «террора кремлевских наемников»

    Опубликовано: 2006-10-10 14:03:47

    Украинская националистическая партия «Свобода» обратилась к главам МВД и СБУ с требованием не допустить столкновений сторонников реабилитации ОУН-УПА с активистами пророссийских организаций во время митинга, который состоится в центре Киева 14 октября, сообщает «Новый Регион».

     

    По словам главы Львовского отделения «Свободы» Ирины Сех, имеется информация о том, что 14 октября в Киеве готовятся провокации, которые будут организовывать «как украинцы, так и иностранные граждане».

    «К сожалению, в прошлом году нашей власти не удалось защитить украинских граждан от террора кремлевских наемников и предотвратить действия экстремистских сил. Поэтому, если и в этом году соответствующие структуры будут бездеятельными – «Свобода» будет обращаться к киевлянам с просьбой дать достойный отпор», – заявила госпожа Сех.

     

    Справка: 14 октября активисты украинских националистических организаций намерены провести в центре Киева массовые акции по случаю очередной годовщины создания Украинской повстанческой армии.

     

    Против проведения акций националистов выступили коммунисты и Прогрессивная социалистическая партия Наталии Витренко, которые намерены организовать митинги протеста. В Крыму уже объявлен сбор добровольцев для поездки в столицу.

     

    В прошлом году во время марша ветеранов ОУН-УПА по Крещатику произошли столкновения националистов и представителей пророссийских организаций.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.