• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Старинные книги и именной нож переданы СБУ вместе с «владельцем»

    Опубликовано: 2006-10-10 12:39:51

    Попытку контрабанды антиквариата предотвратили пограничники, совместно с таможенной службой на украино-российской границе, сообщает пресс-служба Пограничной службы Украины.

     

    Три старинные церковные книги и именной нож, который, вероятно, является штыком австрийской винтовки времен І мировой войны вывозил за границу пассажир поезда «Черновцы - Москва». 50-летний гражданин Украины вез антиквариат в сумке среди личных вещей.

    Контрабанду выявили во время досмотра железнодорожного состава в пункте пропуска «Зерновое» Сумской области. Владелец груза пытался пояснить инспекторам, что «Псалтырь», «Канонник» и «Поучение» в кожаных переплетах, а также нож, принадлежат ему. Все это он 18 лет тому назад привез из России, когда переезжал на постоянное проживание в Украину.

     

    Но, не смотря на это нарушителя задержали и передали сотрудникам СБУ. Историческую и культурную ценность изъятого у него антиквариата установит экспертиза.

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.