• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • V Международный выставочный форум «Технологии Защиты - 2006»

    Опубликовано: 2006-10-10 12:09:52

    11-14 октября 2006 года  в  Международном выставочном центре (Киев, Броварской пр.,15, павильон №2) состоится V Международный выставочный  форум «Технологии Защиты - 2006».

     

    Организаторы: Министерство Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы, Государственный комитет ядерного регулирования Украины, ООО "Международный выставочный центр".

     

    Цель и задачи Форума: всестороннее рассмотрение актуальных вопросов защиты населения и территорий от естественных и техногенных катастроф, содействие переоснащению спецподразделений структур, на которые возложены задачи предотвращения чрезвычайных ситуаций разного происхождения, их предупреждение и ликвидация последствий; внедрение новых научных идей и технологий и поддержка перспективных разработок отечественных компаний в сфере производства средств предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

     

    Выставка, которая основана в 2002 году как демонстрация современных средств предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и технологий противопожарной безопасности, ныне превратилась в масштабный авторитетный форум, посвященный темам, которые являются основоположными для национальной безопасности не только Украины, а и любого другого государства.

     

    В прошлом году к традиционным участникам Форума - специалистам и производителям в сфере противопожарного и спасательного оборудования и техники - присоединились структуры, которые специализируются в сфере ядерной и радиационной безопасности. Это оказало содействие расширению выставочных тематик и росту площадей экспозиций, а также появлению новых разделов в научно-практической и деловой программе Форума.

    В этом году свыше 120 ведущих фирм-производителей специального оборудования и техники и научно-исследовательские учреждения из Украины, Беларуси, Кореи, Германии, Польши, России, Чехии презентуют в экспозициях и на демонстрационных показах и испытаниях наиболее современную противопожарную технику и средства спасения, новейшие системы защиты персонала от опасных производств, технологии и средства для работы с ядерными объектами и радиоактивными материалами.

     

    Содержательная и научно-практическая и деловая программа Форума. В частности, состоятся VIІІ Всеукраинская научно-практическая конференция спасателей «Проблемы снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций в Украине», ІІІ Конкурс на наилучшую противопожарную и аварийно-спасательную продукцию (организаторы: МЧС Украины, УкрНДИ пожарной безопасности), Специальное обучение специалистам, которые ведут хозяйственную деятельность противопожарного назначения (Госдепартамент пожарной безопасности МЧС Украины, Институт государственного управления в области гражданской защиты МЧС Украины), Конференция «Реализация государственной политики в сфере обеспечения ядерной и радиационной безопасности» (Государственный комитет ядерного регулирования Украины) и другие общественно весомые мероприятия.

     

    Также в первый день работы Форума будут происходить демонстрационные показы работы средств ликвидации чрезвычайных ситуаций.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.