• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Зеленые» контрабандисты удирали от пограничников лесом

    Опубликовано: 2006-10-10 10:26:22

    В районе села Павловка Белопильского района Сумской области на проселочной дороге на расстоянии 400 метров от Государственной границы на выезде в Россию совместным таможенно-пограничным нарядом было задержано два грузовика с контрабандой, сообщает пресс-служба Таможенной службы Украины.

    О преступной группировке, которая занималась незаконной перевозкой товаров через украино-российскую границу, правоохранителям было известно давно, но требовалось определенное время, чтобы выучить схему работы контрабандистов.

    Во время задержания злоумышленников оперативники столкнулись с непредвиденными трудностями. Чтобы задержать контрабандистов с поличным правоохранители устроили засаду на пути их следования. Контрабанду злоумышленники перевозили в двух грузовиках. На требование пограничников остановиться водитель первого грузовика – ГАЗ-53 включил заднюю передачу и старался удрать лесной просекой, но один из пограничников, проявляя мужество, вскочил на подножку автомобиля со стороны водителя, стараясь остановить его. Так, на скорости, между контрабандистом и пограничником возникла короткая потасовка. Неизвестно, чем мог бы закончиться для пограничника этот поединок на темной узкой лесной дороге, но на помощь своему товарищу  пришел таможенник, который через соседнюю дверцу заскочил в кабину и остановил грузовик.

    Покончив с первым авто, пограничники принялись за второе. Водитель которого оказался менее проворным, чем его коллега. Задержание произошло за считанные секунды.

    Как выяснилось позднее, в автомобилях находилось более 100 картонных коробок зеленых: укропа, петрушки, щавеля, сельдерея, общим весом около 4 тон.

     

    Как установило предварительное таможенное расследование, товар был предназначен для реализации на Черкизовском рынке Москвы.

     

    Контрабандный урожай был тщательно упакован: в каждой коробке находилась двухлитровая бутылка со льдом, чтобы зелень выдержала дальнюю дорогую, не потеряв товарного вида.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.